Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство Хабаровского края и ОАО «Полиметалл» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Только в 2013 году золотодобывающая компания инвестирует в социальную сферу края около 100 млн. рублей., Правительство Хабаровского края подписало очередное соглашение о социально-экономическом
Правительство Хабаровского края и ОАО «Полиметалл» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве
Правительство Хабаровского края подписало очередное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ОАО «Полиметалл» до 2016 года. В соответствии с документом, основными направлениями взаимодействия сторон станут наращивание экономического потенциала Хабаровского края, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, реализация комплексных природоохранных мероприятий и программ, совместных проектов по развитию социальной и экономической инфраструктуры региона.
В число объектов, в строительстве которых примет участие «Полиметалл», войдут современный спорткомплекс стоимостью более 100 млн. рублей в г. Охотск, стадион за 10 млн. рублей и несколько детских спортивно-игровых площадок в г. Амурск. Также компания планирует вложить средства в ремонт моста в п. Херпучи района им. Полины Осипенко, уличного освещения в ряде населенных пунктов района, школы-интерната и музея в селе им. П. Осипенко и др.
Общая сумма инвестиций в социальные проекты на территории края только в 2013 году составит порядка 100 млн. рублей.
В рамках предыдущих соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Хабаровского края и ОАО «Полиметалл» золотодобывающая компания вложила в развитие социальной сферы региона около 300 млн. рублей.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.