Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пять новых пожарных подразделений планируется построить в Хабаровском крае в 2013 году

В нескольких поселениях Хабаровского края планируется строительство пяти новых пожарных частей и подразделений в 2013 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского
Пять новых пожарных подразделений планируется построить в Хабаровском крае в 2013 году
В нескольких поселениях Хабаровского края планируется строительство пяти новых пожарных частей и подразделений в 2013 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края в среду.
"В 2013 году планируется создать два пожарных подразделения одно в селе Восточное Хабаровского района, а другое в поселке Сита района им. Лазо. Это позволит дополнительно защитить 11 населенных пунктов с населением 16 тыс. человек", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, еще 3 пожарных депо будут построены в северных районах края в селах Чумикан, Сусаннино, а также в поселке Хурмули.
"Все это необходимо для укрепления пожарной безопасности в регионе", - подчеркивается в сообщении.
Кроме того, по данным пресс-службы, с 2013 года отдаленные населенные пункты, в которых отсутствует сотовая связь, будут обеспечиваться спутниковыми устройствами для сообщений об экстренных ситуациях.
Также, по мнению представителей краевых властей, необходимо больше внимания уделять формированию добровольных пожарных дружин.
"Из регионального бюджета будет выделяться порядка 10 млн рублей ежегодно на нужды добровольных формирований", - отмечает пресс-служба правительства края.
Между тем, по статистике краевых министерств и противопожарных служб, в 2012 году зафиксировано общее снижение пожароопасной обстановки.
В частности, в 2012 году зарегистрировано более 3,7 тыс. пожаров, что на 4,2% меньше чем в 2011 году. При этом жертвами пожаров стали 130 человек, (меньше на 9,7%), а травмы получили более 160 человек (меньше на 4,5%).

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.