Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор поздравил жителей края с наступающим Новым годом

Сегодня Вячеслав Шпорт поздравил жителей Хабаровского края с наступающим Новым годом., Уважаемые жители Хабаровского края! Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с наступающим 2013
Губернатор поздравил жителей края с наступающим Новым годом
Уважаемые жители Хабаровского края! Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с наступающим 2013 годом!
Новый год - особый праздник для каждого из нас. С ним мы связываем надежды на добрые изменения в собственной жизни, на уверенное развитие родного края и всей России.
В уходящем году мы вместе много и плодотворно работали для того, чтобы в нашем общем доме жилось благополучнее и комфортнее.
Наш край прирастал новыми домами и школами, детскими садами и спортивными объектами. Мы существенно продвинулись в оказании высокотехнологичной медицинской помощи.
Модернизация набирает темпы в производственной сфере.
Первые, но уверенные шаги делает инновационный территориальный кластер авиа - и судостроения Хабаровского края. И в этом направлении мы в России в числе первопроходцев.
Хочу особо отметить, что мы провожаем Год истории России. И для нас он стал знаменательным: именно в этом году в славную летопись Отечества внесен наш краевой центр. Указом Президента страны Хабаровску присвоено почётное звание «Город воинской Славы».
Это высочайшая и справедливая оценка боевого и трудового подвига многих поколений хабаровчан.
Это большая ответственность для каждого из нас. Высокий статус города обязывает бережно относиться к богатой истории родного края, ценить и приумножать всё, что сделали наши
предшественники.
Уважаемые земляки! Я благодарен всем, кто славно потрудился в уходящем году во благо родного края, кто готов и в дальнейшем участвовать в его укреплении и развитии.
Наступающий год откроет нам новые перспективы, а, значит, появятся и новые задачи. Повышение качества образования, здравоохранения, культуры, улучшение демографической ситуации, строительство жилья наряду с развитием производственного сектора, остаются приоритетными направлениями политики правительства края.
2013-й будет политически насыщенным годом. Нам предстоит избрать Губернатора Хабаровского края, Мэра Хабаровска, глав девяти муниципальных районов, 157 глав городских и сельских поселений, 1973 депутатов органов местного самоуправления. И мы рассчитываем на политическую зрелость и гражданскую активность земляков.
Искренне желаю, чтобы новый год прошёл под знаком роста уровня жизни дальневосточников, укрепления семьи и духовных ценностей. Чтобы он стал для Хабаровского края и страны в целом годом добра и созидания.
Пусть в каждый дом придут стабильность и достаток, счастье и любовь, радость и взаимопонимание.
С Новым годом!

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.