Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Электроснабжение в поселке Солонцовый Хабаровского края планируется восстановить в течение дня

В оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение об отключении электроснабжения в посёлке Солонцовый  района
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Электроснабжение в поселке Солонцовый Хабаровского края планируется восстановить в течение дня
В оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение об отключении электроснабжения в посёлке Солонцовый района имени Лазо.

В настоящее время без электроэнергии остается весь посёлок – 72 одноэтажных деревянных дома. Все дома с печным отоплением, котельная в поселке не предусмотрена. Учебный процесс в школе не нарушен – время обучения смещено на 2 часа с 10.00 (хбр.).
11 декабря 2012 года из п Хор (район им.Лазо) в п.Солонцовый направлен запасной электрогенератор, который сможет обеспечить электроэнергией весь поселок. Восстановление электроснабжения планируется закончить к исходу дня 11 декабря 2012 года.

Кроме этого для оценки обстановки в поселок Солонцовый убыла оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. В настоящее время продолжаются работы по запуску резервного генератора местными электросетями и аварийно-восстановительной бригадой ООО «Амурмашиннори».

Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.