Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Свой праздник хабаровские мамы встречали с подарками от мэра

25 ноября в России отпраздновали международный День матери. В нашей стране он начал отмечаться сравнительно недавно – с 1998 года, но уже успел стать доброй традицией. В этот день
25 ноября в России отпраздновали международный День матери. В нашей стране он начал отмечаться сравнительно недавно – с 1998 года, но уже успел стать доброй традицией. В этот день мы воздаем должное материнскому труду и бескорыстной жертве матери ради блага своих детей. 23 ноября, в канун праздника, в Городском дворце культуры на праздничный прием собрались 680 хабаровских мам. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В этом году материнское сообщество краевой столицы на торжестве представляли молодые мамы в возрасте до 35 лет, имеющие двух и более детей, занимающие активную жизненную позицию и деятельно участвующие в общественной и политической жизни Хабаровска. Все женщины получили поздравления и приятные подарки от мэра города Александра Соколова.
Еще одним общим подарком стал концерт – свои музыкальные поздравления женщинам преподнесли лучшие артисты и творческие коллективы дальневосточной столицы. Но не только мам чествовали на праздновании. Не меньшую роль в воспитании детей играют и отцы. Несмотря на то, что международный День отца, который отмечается в других странах 17 июня, в России пока не принят официально, было решено поздравить лучших пап города в мамин день.
Из 12 кандидатур, представленных на рассмотрение конкурсному жюри, почетного титула «Отец года» и диплома мэра города за живое участие в социально-политической жизни Хабаровска, воспитание двух и более детей и активную жизненную позицию удостоились четыре лучших папы краевой столицы. Немного о дипломантах. Андрей Сидоров, 31 год, женат, имеет троих детей, работает учителем физической культуры в лицее «Ступени».
Принимает активное участие в жизни лицея, применяет различные методики в обучении. Деятельный участник общественных начинаний округа, организатор дворовой занятости детей, отличный наставник, пропагандирующий здоровый образ жизни. Юрий Волненко, 35 лет, доцент кафедры педагогических наук Хабаровского пограничного института ФСБ России, женат, воспитывает двоих сыновей.
При  его участии в школе создан оборонно-спортивный класс пограничного профиля, цель которого – подготовить учащихся к службе в рядах российской армии. Максим Пугачевский, 30 лет, женат, имеет троих детей. Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Электротехника и электроника» Тихоокеанского государственного университета. Максим – молодой перспективный ученый, занимающийся развитием нанотехнологий на Дальнем Востоке.
Павел Опарин, 33 года, женат, растит двоих сыновей. Начальник управления по воспитательной и внеучебной работе со студентами ТОГУ. Павел принимает активное участие в социально-политической жизни Хабаровска, прекрасный семьянин и отец. Дипломы мэра города, награды и поздравления с победой отцы получили от председателя Хабаровской городской думы Сергея Савкова.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.