Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ходе поисковых работ найдено тело одного из членов экипажа

09 ноября 2012 года в ходе обследования борта сухогруза «Амурская» обнаружено тело одного из членов экипажа., Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
В ходе поисковых работ найдено тело одного из членов экипажа
В 14.36 (хбр.) 09 ноября 2012 года в ходе обследования борта сухогруза «Амурская» обнаружено тело одного из членов экипажа.
Утром 09 ноября 2012 года водолазы МЧС России приступили к проведению подводных работ по обследованию судовых помещений сухогруза «Амурская». В результате в одной из кают было обнаружено тело, которое усилиями водолазов Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России было поднято на борт поисково-спасательного судна «Рубин».

09 ноября 2012 года в 9.30 (хбр.) из города Хабаровска в район поисковых работ вылетел вертолет МИ-8 авиакомпании «Восток» со спасателями краевого поисково-спасательного отряда.
Также для обследования береговой линии с воздуха в 12.30 (хбр.) вылетел самолет БЕ-200 ЧС. На земле данная работа осуществляется силами сутрудников отдела внутренних дел Тугуро-Чумиканского района.

Напомним, что 08 ноября 2012 года экипажем судна «Рубин» на западной стороне острова Феклистова на берегу был обнаружен спасательный плот без опознавательных знаков, присыпанный морским песком, что затрудняло его обнаружение. Принадлежность этого плота к сухогрузу «Амурская» устанавливается.

Также с одного из вертолетов МИ-8 МЧС России на борт поисково-спасательного судна «Рубин» в сложных погодных условиях (сильный порывистый ветер, волнение моря до 2.5 метров) высадились 8 человек спасателей Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России, на втором вертолете было доставлено специализированное оборудование проведения аварийно-спасательных работ.

Координацию поисковых мероприятий продолжает осуществлять Морской координационно-спасательный центр г. Южно-Сахалинска.

Для родственников членов экипажа сухогруза в Открытом акционерном обществе «Николаевский-на-Амуре морской порт» продолжает работать телефон «горячей линии» 8 (42135) 2-24-84.
Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.