Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Беседы в спецприемнике

Сотрудники пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю провели профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения с административно-задержанными и арестованными
Сотрудники хабаровской Госавтоинспекции провели профилактические беседы в спецприемнике
Сегодня сотрудники пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю провели профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения с административно-задержанными и арестованными в специальном приемнике.
В спецприемнике содержатся граждане, получившие административный арест за управление автомобилем в состоянии опьянения и лица, не уплатившие штраф в установленный законодательством срок по статье 20.25 КоАП РФ. Сроки ареста у некоторых водителей доходят до 30-40 суток.
Попасть в это место люди могут по различным причинам: скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, не оплатил своевременно административный штраф или управлял транспортным средством, не имея права управления, в состоянии алкогольного опьянения.
С нарушителями Правил дорожного движения проведена беседа по профилактике совершения дорожно-транспортных происшествий, показаны фотографии с мест аварий и тематический фильм о последствиях правонарушений на дорогах.
В беседе принял участие член общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Сарвердин Туктаторов.
Сотрудники Хабаровского края уверены, что систематическое проведение таких мероприятий повлияет на сознательность и гражданскую ответственность жителей края.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.