Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Правительстве Хабаровского края состоялось заседание координационного совещания при Губернаторе по обеспечению правопорядка

Участники совещания рассмотрели меры по реализации мероприятий в сфере обеспечения транспортной безопасности., Под председательством Первого зампреда Правительства края по экономическим
Под председательством Первого зампреда Правительства края по экономическим вопросам Геннадия Апанасенко, участники совещания рассмотрели меры по реализации мероприятий в сфере обеспечения транспортной безопасности.
С докладами по этому вопросу выступили руководители Дальневосточной транспортной прокуратуры, управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ДФО федеральной службы по надзору в сфере транспорта, министерства промышленности и транспорта края.
По словам выступающих, в рамках федерального законодательства во всех регионах РФ предусмотрено проведение категорирования, оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств. На основании этих данных необходимо подготовить планы обеспечения безопасности объектов. Данная работа возложена на Федеральные агентства по видам транспорта, а также сами хозяйствующие объекты.
На сегодняшний день в Хабаровском крае предъявленным требованиям соответствуют 14 аэропортов и аэродромов, 2 воздушных судна ОАО «Авиационная компания «Восток». Утверждены оценки уязвимости шести аэропортов и аэродромов. Соответствующая работа проводится на объектах железнодорожного, речного и автомобильного транспорта.
В сфере надзора за обеспечением транспортной безопасности в крае в 2012 году управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ДФО проведено 46 проверок, выявлено 165 нарушений законодательства, выдано 35 предписаний. К административной ответственности привлечены 20 юридических и физических лиц.
По словам Геннадия Апанасенко, обеспечению безопасности на объектах транспорта необходимо уделить более пристальное внимание. Это касается не только объектов категорирования и оценки уязвимости. Учитывая важность вопроса, работа в целом должна быть более системной.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.