Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице ко дню рождения Хабаровского края сдали два жилых дома

Один из них, расположенный на пересечении улиц Кубяка и Краснореченской, построен силами ООО «Фонд жилищного строительства города Хабаровска», в основном, для участников краевой жилищной
Один из них, расположенный на пересечении улиц Кубяка и Краснореченской, построен силами ООО «Фонд жилищного строительства города Хабаровска», в основном, для участников краевой жилищной программы и военнослужащих. Первая очередь дома рассчитана на 175 квартир. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Стоимость квадратного метра жилья в этом доме для участников программы составляет 49 тысяч рублей за квадратный метр. При этом строители сдают квартиры с полной отделкой. Дом начали возводить в июне прошлого года. Вторая и третья очередь комплекса будут введены в строй в следующем году. Ещё один подарок города ко Дню края – жилой дом на пересечении улиц Войкова и Панькова.
Его начали строить в июле 2010 года за счёт средств дольщиков. Застройщик – ОАО «Управление инвестиционных программ города Хабаровска». Жилой комплекс рассчитан на 214 квартир общей площадью более 11 тысяч квадратных метров. При этом для жителей дома предусмотрена двухуровневая автостоянка, на крыше которой смонтированы детские спортивные и игровые комплексы.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.