Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«155 добрых дел - городу Хабаровску» - городской молодежный форум с 24 по 26 октября

«155 добрых дел — городу Хабаровску» — городской молодежный форум с таким названием будет работать в дальневосточной столице с 24 по 26 октября. Предположительно в нем примут участие
«155 добрых дел — городу Хабаровску» — городской молодежный форум с таким названием будет работать в дальневосточной столице с 24 по 26 октября.
Предположительно в нем примут участие более 600 человек – это представители детских и молодежных общественных организаций, добровольческих отрядов, органов студенческого самоуправления, молодежной общественной палаты, а также молодые люди, занятые в различных отраслях экономики города, руководители подростково-молодежных клубов, начинающие журналисты и КВНщики. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Основная цель форума — содействие установлению конструктивного диалога между молодежью города и организациями по поддержке молодежных инициатив. По информации управления по делам молодежи и социальным вопросам Хабаровска, в дни проведения форума деловые игры, тренинги, мастер-классы пройдут одновременно на нескольких площадках.
После торжественной церемонии открытия 24 октября в городском Дворце культуры состоится прием стипендиатов мэра Хабаровска Александра Соколова. Далее свою работу начнут Слет военно-патриотических клубов и научно-практическая конференция на тему «Становление духовно-нравственного сознания молодежи». Также 24 и 25 октября на базе хабаровского краевого центра внешкольной работы «Созвездие» состоится встреча талантливой молодежи города.
Одна из основных тем обсуждения — поддержка и создание условий для дальнейшего развития учащихся вузов и ссузов, талантливых, одаренных, активно участвующих в общественно-политической жизни.
Не обойдется и без концертно-развлекательной программы с участием творческих коллективов города. В эти же дни на базе молодежного центра «Платформа» откроется площадка для любителей экстремальных уличных видов спорта. А на территории бизнес-инкубатора Тихоокеанского государственного университета соберутся представителей студенческих отрядов. По итогам работы форума «155 добрых дел —  городу Хабаровску» участники каждой площадки подготовят свои предложения в проект резолюции. Торжественная церемония закрытия молодежного форума состоится в хабаровском краевом центре внешкольной работы «Созвездие» 26 октября.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.