Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Любовь, забота и понимание царствуют в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции г. Хабаровска

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117323&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергей
Любовь, забота и понимание царствуют в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции г. Хабаровска

Первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции г. Хабаровска.
Добрый дом - так еще называют это уникальное учреждение его воспитанники - подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Создал и все эти годы руководит им заслуженный учитель России Александр Петрынин. В основе работы Центра лежат общечеловеческие ценности - это любовь и понимание, а еще принцип «не навредить» детской израненной душе, иначе, как выразился когда-то сам Александр Геннадьевич, она так никогда и не получит исцеления.
В Центре не только оказывают социальную и психологическую поддержку детям и дают начальные профессиональные знания, но и знакомят с основами христианского воспитания, открывают мир отношений, где есть красота, верность и преданность, приобщают к великой русской культуре.
Это дает положительные результаты. Главный итог двадцатилетней работы - свыше тысячи двухсот социально адаптированных выпускников. Став взрослыми, воспитанники нашли в жизни свое место: получают профессию в учебных заведениях края, служат в рядах Российской Армии, работают, воспитывают собственных детей.
Выступая перед участниками и гостями церемонии, вице-спикер краевого парламента Сергей Луговской отметил серьезность и значимость работы педагогов Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, а также результаты, полученные коллективом. На его счету большое количество наград краевого, федерального и международного уровня. Получив в 2011 году статус Федеральной инновационной площадки, Центр стал одним из лучших в России образовательных учреждений для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Благодаря высокому профессионализму, неустанному труду, сердечному и заботливому отношению работников Центра к своим подопечным, подчеркнул Сергей Леонидович, в учреждении действительно царит теплая дружественная атмосфера настоящего дома, его воспитанники не теряются на дне жизни, а находят себя и свое предназначение, преодолевают свои слабости и «плохие привычки», становятся полноправными членами общества и трудятся на его благо.
От имени депутатов краевого парламента Сергей Луговской поздравил виновников торжества с юбилейной датой, пожелал им крепкого здоровья, терпения, бодрости духа и новых педагогических побед.
«Искренне разделяю с вами радость этого замечательного праздника. Пусть и в дальнейшем в окнах вашего Доброго дома горит яркий свет надежды, веры и любви», - сказал он.
В качестве подарков для гостей воспитанники Центра приготовили праздничный концерт, сувениры в виде ангелов и вкусный обед, приготовленный одним из его выпускников - ныне поваром московского ресторана, специально приехавшим на этот юбилей в Хабаровск.
Пресс-службаЗаконодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.