Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Древнее сердце Хабаровска, наш Центральный район!» — акция под таким названием пройдет с 10 сентября по 20 ноября краевом центре

Она посвящена 75-летию основания района, который был образован постановлением Президиума Далькрайисполкома от 3 ноября 1937 года. Тогда в Центральный район вошли 59 краевых, 15 областных
Она посвящена 75-летию основания района, который был образован постановлением Президиума Далькрайисполкома от 3 ноября 1937 года. Тогда в Центральный район вошли 59 краевых, 15 областных и городских, 7 производственных учреждений и 6 учебных заведений. За 75 лет многое изменилось. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Сегодня в Центральном округе сосредоточена деловая, политическая и культурная жизнь столицы Дальнего Востока. Здесь располагаются места отдыха горожан, всегда многолюдно, проводятся мероприятия краевого и городского масштабов. На территории округа работают научно-исследовательские институты, учреждения образования, театры, кинозалы, музеи, спортивные сооружения, парки отдыха.
Нынешняя акция пройдет в нескольких номинациях. «Самому Центральному — 75» — так называется конкурс фотоматериалов, отражающих историю, архитектуру, события. Работы в формате jpeg (rgb), 30х40 (горизонтальное расположение, 300 dpi) хабаровчане могут прислать в срок с 10 сентября по 5 октября 2012 года на электронную почту okrug-center@mail.ru. К материалам необходимо приложить аннотацию: ФИО автора, возраст, учебное заведение, контактные данные (адрес, телефон, e-mail), идея работы. Двадцать лучших работ будут размещены на выставке с 20 октября по 2 ноября 2012 года в торговом центре «Магазины радости».
Другая номинация под названием «Примите поздравления» пройдет с 15 по 25 октября, в ее рамках добровольцы из молодежного актива будут собирать поздравления от жителей и гостей города Центральному округу. А завершит мероприятие номинация «Подарок» — изготовление памятного альбома с выставочными работами и фотографиями по итогам хода проведения  акции. Этот альбом будет храниться в окружном архиве. В акции примут участие добровольческие отряды, учащиеся, студенты, общественные Советы по организации работы с детьми и молодежью, активные жители города Хабаровска.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.