Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Городской населенный пункт рабочий поселок Тырма вскоре приобретет статус сельского населенного пункта

Законопроект внес Губернатор края в Законодательную Думу края., Законопроект «О преобразовании городского населенного пункта рабочий поселок Тырма, находящегося на территории Верхнебуреинского
Городской населенный пункт рабочий поселок Тырма вскоре приобретет статус сельского населенного пункта
Законопроект «О преобразовании городского населенного пункта рабочий поселок Тырма, находящегося на территории Верхнебуреинского района Хабаровского края, путем изменения его статуса в сельский населенный пункт» внес Губернатор края в Законодательную Думу края.
Заместитель Председателя Правительства края Аркадий Мкртычев отметил: «Главной причиной преобразования стало то, что рабочий поселок Тырма перестал соответствовать критериям, по которым его можно отнести к категории рабочий поселок. Закрытие промышленных предприятий вызвало отток населения. На 1 июля нынешнего года в Тырме проживает 1928 человек. Перспектив экономического и социального развития, роста численности населения нет».
За изменение статуса проголосовали все принявшие участие в опросе граждане, проживающие на территории рабочего поселка Тырма.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.