Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские на саммите АТЭС

Инспекторы УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной службы, других служб и подразделений Управления МВД
Инспекторы УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной службы, других служб и подразделений Управления МВД России по Хабаровскому краю направлены в служебную командировку в г. Владивосток. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Основной задачей сотрудников полиции является обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения встречи глав государств и правительств стран-участников форума «Азиатско-тихоокеаснкое экономическое сотрудничество» в 2012 году.
Перед выездом полицейские прошли усиленные курсы обучения в центре профессиональной подготовки УМВД России по Хабаровскому краю.
Всем отбывающим в командировку было выдано форменное обмундирование нового образца. Проверены навыки экстремального вождения инспекторов ДПС, стрельбы из табельного оружия, знания закона и этики, а так же английского языка. Во Владивостоке для хабаровских полицейских созданы оптимальные санитарно-гигиенические условия для проживания и кормления, что позволит им с успехом справиться с задачами охраны общественного порядка в период проведения саммита АТЭС.
Это не первый такой опыт хабаровских полицейских. В столице Дальневосточного Федерального Округа регулярно проходят крупные международные мероприятия, такие как Дальневосточный экономический форум, также часто приезжают высокопоставленные делегации.
На две недели в служебную командировку на время проведения саммита в Приморье отбыли около 200 сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю, в том числе кинологи с собаками, медики и психолог, а также порядка 80 сотрудников ГИБДД.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.