Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске отмечают день знаний. В этом году за парты сели более 51,4 тысячи школьников, 6300 из которых – первоклашки

 Сегодня во всех школах краевого центра прошли торжественные линейки, первые уроки были посвящены 67-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны. Этот день стал особенным для
 Сегодня во всех школах краевого центра прошли торжественные линейки, первые уроки были посвящены 67-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны. Этот день стал особенным для более чем 300 учеников и учителей школы №41. А некоторые из них не сразу её узнали. Школе в прошлом году исполнилось 65 лет. Здание было в плачевном состоянии. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В нынешнем году его отремонтировали, на что из городского бюджета было потрачено более 50 миллионов рублей. В капитально отремонтированном здании школы новая кровля, специализированные кабинеты физики, химии и обслуживающего труда. Обедать школьники будут в современной столовой, а заниматься физкультурой – в спортзале со специальным покрытием. Кроме того, благоустроена школьная территория, оборудованы площадки для игровых видов спорта, гимнастический городок.
Для предметных кабинетов приобретена современная мебель, установлено компьютерное оборудование. Также в здании заменены системы отопления, водоснабжения, вентиляции. Учеников 41-й школы поздравили губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и мэр города Александр Соколов. В своём приветственном слове градоначальник сказал: «В городе реализуется несколько программ, направленных на то, чтобы каждая школа имела спортивный зал, хорошие столовые. Без поддержки правительства Хабаровского края часть этих программ была бы невозможна. А детям я желаю запомнить этот день, расти, совершенствоваться и учиться только на «отлично».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.