Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники села Гайтер Комсомольского района начнут учебный год в обновленной школе

В селе Гайтер Комсомольского района состоялась торжественная церемония открытия школы после капитального ремонта. В здании заменены кровля, полы, оконные и дверные блоки, инженерные
В селе Гайтер Комсомольского района состоялась торжественная церемония открытия школы после капитального ремонта. В здании заменены кровля, полы, оконные и дверные блоки, инженерные системы. Отремонтированы фундамент и стены. Кроме того, школа получила новое оборудование и была заново меблирована. На территории общеобразовательного учреждения проведены благоустроительные работы, обеспечено наружное освещение и заменено ограждение. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Школа имеет девять современных учебных кабинетов, компьютерный класс, помещение для внеурочной деятельности. В распоряжении школьников также спортивный зал и мастерские для трудового обучения. В школе более 250 комплектов мультимедиапродукции, 19 современных компьютеров. Дополнительно в здании общеобразовательного учреждения организован доступ в сеть интернет по технологии Wi-Fi. 1 сентября школа примет 50 учащихся.
Общая стоимость капитального ремонта составила 45 млн. рублей. Из них 23,5 млн. рублей выделил федеральный бюджет, остальные средства были направлены из местного бюджета.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.