Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Краснофлотском районе Хабаровска перед судом предстанет местный житель, похищавший видеорегистраторы из автомобилей

Прокуратура Краснофлотского района г. Хабаровска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений 34-летнего
Прокуратура Краснофлотского района г. Хабаровска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений 34-летнего хабаровчанина. Он обвиняется в совершении ряда краж с причинением значительного ущерба (ч. 1, п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
Установлено, что в ночь с 28 на 29 апреля, с 06 на 07 июня и с 23 на 24 июня 2012 г. обвиняемый, освободившийся 20.04.2012 г. из мест лишения свободы по отбытию наказания, разбивал окна автомобилей припаркованных во дворах домов, расположенных в Краснофлотском районе г. Хабаровска, и похищал находившиеся в салонах видеорегистраторы.
Кроме того, 24.06.2012 г. обвиняемый проник в помещение контрольно-пропускного пункта коммерческой организации, воспользовался тем, что сотрудник охраны спит и похитил имущество на сумму более 26 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме, дал признательные показания, написал явки с повинной, при ознакомлении с материалами дела заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.
Материалы уголовного дела прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.