Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке вынесен приговор мошеннику, который обманным путем завладел автомобилями своих знакомых

В ходе судебного заседания было установлено, что мужчина обманул троих приятелей, работающих продавцами на автомобильном рынке «Зеленый угол» и завладел машинами, стоимость которых
В ходе судебного заседания было установлено, что мужчина обманул троих приятелей, работающих продавцами на автомобильном рынке «Зеленый угол» и завладел машинами, стоимость которых составила более трех миллионов рублей.
Ленинский районный суд Владивостока вынес обвинительный приговор жителю краевого центра, осужденному за мошеннические действия, совершенные в крупном и особо крупном размере.
В судебном заседании установлено, что мошенник долгое время поддерживал знакомство с тремя мужчинами, которые занимались продажей автомобилей в районе авторынка «Зеленый угол».
В 2008 и 2009 годах злоумышленнику удалось обманным путем приобрести права на автомашины «Toyota Land Cruiser Prado» стоимостью 960 тысяч рублей, «LEXUS GX 420» за 1,6 млн рублей и «Nissan X-Trail», оцененный в 525 тысяч рублей.
В дальнейшем предприимчивый мужчина распорядился дорогостоящими автомобилями по собственному усмотрению.
Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Наказание определено в том числе с учетом мнения потерпевших, которые посчитали, что исправление преступника невозможно без реального лишения свободы.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.