Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 13 по 20 августа в Хабаровске будет находиться детская делегация из Японии

В нынешнем году программе обменов детскими экологическими группами исполняется двадцать лет. Впервые юные защитники природы из Страны восходящего солнца приехали в Хабаровск в 1992
В нынешнем году программе обменов детскими экологическими группами исполняется двадцать лет. Впервые юные защитники природы из Страны восходящего солнца приехали в Хабаровск в 1992 году, чтобы изучать поведение птиц, гнездящихся на территории края. С тех пор каждый год наши страны поочередно в августе принимают старших школьников. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Стоит отметить, что сфера интересов расширилась – ребята совместно со своими сверстниками из Хабаровска бывают на экскурсиях в дальневосточном лесу, наблюдают за птицами, знакомятся с растительным миром. Как рассказала начальник управления международный связей администрации Хабаровска Татьяна Иванова, интерес к программе огромный. Так, в нынешнем году желающих поехать в Хабаровск было более пятидесяти.
Так что пришлось даже проводить отбор, и в группу вошли двадцать школьников. Возглавит делегацию начальник сектора по делам детей и молодежи муниципалитета Мусасино господин Сайто Хисаси. Во время пребывания в Хабаровске запланировано множество мероприятий. Так, в первый же день после приезда японские школьники встретятся в администрации города с заместителем мэра по социальным вопросам Светланой Шевченко, а затем посадят в парке имени Гайдара дерево в честь двадцатилетия сотрудничества.
В течение недели ребята будут постоянно общаться со своими сверстниками, занимающимися в городском эколого-биологическом центре. Запланированы экскурсия «Лесные тропинки», дискотеки, мастерская по оригами и икебане, товарищеский матч по футболу, спортивно-познавательные и развлекательные программы, посещение «Леса» дружбы», что в районе Хехцира. А два дня маленькие экологи из Японии будут гостить в семьях своих хабаровских друзей.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.