Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поручил ускорить решение жилищной проблемы ветеранов

Губернатор распорядился не снижать темпов реализации госпрограммы и закончить ее выполнение к концу октября., Согласно президентского Указа, получить квартиры за счет государства могут
Вячеслав Шпорт поручил ускорить решение жилищной проблемы ветеранов
Согласно президентского Указа, получить квартиры за счет государства могут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, их вдовы или вдовцы, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. До настоящего времени этим правом в крае воспользовались 790 человек.
В очереди на получение жилья остался 51 ветеран, квартиры которым должны предоставить до конца этого года.
Вячеслав Шпорт распорядился закончить выполнение госпрограммы к концу октября.
«Прошу еще раз внимательно рассмотреть ситуацию с обеспечением жильем ветеранов. Темпы этой социально важной программы не должны снижаться. Считаю, что закончить ее выполнение необходимо к концу октября», - сказал Губернатор.
Отметим, что в этом году на реализацию госпрограммы федеральный бюджет перечислил 232 млн. рублей. Еще около 38 млн. рублей выделил бюджет Хабаровского края. Деньги пойдут на покупку квартир и на выплаты единовременных денежных компенсаций, по желанию ветеранов. Из 790 участников проекта 393 человека выбрали именно второй вариант решения проблемы.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.