Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около пятидесяти воспитанников военно-патриотических и поисковых объединений Хабаровска отправятся в экспедицию

Около пятидесяти воспитанников военно-патриотических и поисковых объединений Хабаровска, учащиеся школ отправятся в  экспедицию «Дорога памяти», посвященную 67-й годовщине Победы советского
Около пятидесяти воспитанников военно-патриотических и поисковых объединений Хабаровска, учащиеся школ отправятся в  экспедицию «Дорога памяти», посвященную 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и победы над милитаристской Японией и 43-й годовщине трагических событий на острове Даманском. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Инициаторы поездки – администрация краевого центра и городская общественная ветеранская организация «Даманцы». Старт патриотическому путешествию по местам боевых действий на острове  Даманском будет дан 23 июля в 16 часов на площади Славы у мемориального комплекса. Как отмечают в отделе по работе  с детьми и молодежью, экспедиция рассчитана на десять дней с 24 июля по 2 августа.
Школьники поедут по маршруту: Хабаровск – село Нижнемихайловское – города Дальнереченск, Камень-Рыболов – остров Хасан – Хабаровск. В ходе экспедиции запланировано посещение мест боевых действий, участие в торжественных мероприятиях, посвященных перезахоронению воинов 135-й мотострелковой дивизии. Кроме того, ребята побывают на пограничных заставах, встретятся с воспитанниками местных военно-патриотических клубов, возложат цветы к обелискам и братским могилам солдат.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.