Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В обсуждении проекта бюджета Хабаровска на 2013 год примут участие горожане

В обсуждении проекта бюджета Хабаровска на 2013 год примут участие горожане – публичные слушания с участием общественности проходят в краевом центре с 2006 года. В настоящее время
В обсуждении проекта бюджета Хабаровска на 2013 год примут участие горожане – публичные слушания с участием общественности проходят в краевом центре с 2006 года. В настоящее время в администрации города проводится работа по подготовке проекта решения Хабаровской городской думы о бюджете на будущий год. Для формирования доходных и расходных статей многие расчетные показатели должны быть представлены в июле. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В частности, это прогноз поступлений от арендной платы за землю, реализации муниципального имущества, распространения средств наружной рекламы. Для определения затрат городской казны отраслевые подразделения мэрии готовят сведения о расходах муниципальных учреждений на оплату коммунальных услуг, электрическую и тепловую энергию, расчеты потребности в субсидиях, межбюджетных трансфертах и субвенциях по переданным государственным полномочиям.
Экономистам предстоит определить и прогнозируемые поступления от налоговых платежей, платных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями. К 15 августа структурные подразделения администрации города должны подготовить обоснования бюджетных ассигнований на 2013 год с учетом проектов муниципальных заданий для муниципальных учреждений.
К началу сентября нынешнего года управление экономического развития разработает прогноз социально-экономического развития Хабаровска на 2013 год и предстоящие три года, а также сценарные условия развития экономики дальневосточной столицы в двух вариантах. Также к 1 сентября финансисты мэрии разработают основные направления бюджетной и налоговой политики  предстоящего года. Одним из этапов являются публичные слушания, которые намечено провести до 29 октября нынешнего года. Это уже седьмой год, когда проект главного финансового документа Хабаровска обсуждается с участием общественности, что предусмотрено законодательством. Впервые горожане участвовали в рассмотрении бюджета дальневосточной столицы в 2006 году, когда принимался бюджет 2007 года. В обязательном порядке будет проведена публичная независимая экспертиза проекта бюджета.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.