Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выездное заседание Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю состоялось 13 июля в г. Комсомольске-на-Амуре

Инициатором этого мероприятия стал член Общественного совета при краевом УМВД России по Хабаровскому краю, председатель регионального отделения общественной организации малого и среднего
Инициатором этого мероприятия стал член Общественного совета при краевом УМВД России по Хабаровскому краю, председатель регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Николаевич Мазунин. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
В заседании также приняли участие Уполномоченный Президента РФ по правам человека в Хабаровском крае Ю.Н. Березуцкий, председатель Общественного совета при СУ СК РФ по Хабаровскому краю Т.И. Ежеля, руководство УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре, представители бизнеса и СМИ.
Заседание проходило в форме конструктивного диалога. Открывший его Ю.Н. Березуцкий отметил, что основная роль Общественных советов всех уровней состоит в получении от общества сигналов о положении дел. «Нужен открытый, откровенный разговор с людьми. Общественные советы должны взаимодействовать, обмениваться информацией, учиться друг у друга», — сказал он.
Основной темой выездного заседания стали проблемы взаимоотношений полиции с бизнесом. Развивая эту тему, Т.И Ежеля подчеркнула, что возникающее порой непонимание между сотрудниками полиции  и предпринимателями происходит по большей части из-за отсутствия у последних правовых знаний.
Затем перед собравшимися выступил начальник ОГИБДД УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции В.А. Лысенко. Он рассказал участникам заседания о том, как ведётся борьба с незаконными перевозчиками, заострив внимание на крайне низкие штрафные санкции – 500 рублей.
После обсуждения этой и других тем участники выездного заседания выдвинули несколько законодательных инициатив. Они были направлены на доработку в Общественный совет при УМВД России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.