Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Хохлов: "Алтай и Хабаровский край всегда были и остаются территориями социального согласия и добрососедства всех живущих здесь народов"

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270116987&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов принял участие
Сергей Хохлов: "Алтай и Хабаровский край всегда были и остаются территориями социального согласия и добрососедства всех живущих здесь народов"

Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов принял участие в торжественном собрании, посвященном 90-летию государственности Республики Алтай.
В город Горно-Алтайск были приглашены коллеги из многих регионов России. Представителями Дальневосточного федерального округа стали спикеры парламентов Хабаровского края и Магаданской области.
От имени законодателей Хабаровского края, а также от имени коллег, Сергей Хохлов поздравил участников торжественного собрания и всех жителей Республики Алтай с 90-летием государственности.
«Я родился в селе Кызыл-Озёк Майминского района, входящего в состав Республики Алтай, начал трудовую деятельность в Горно-Алтайске, поэтому искренне рад возможности разделить с вами радость сегодняшнего исторического дня в жизни республики», - сказал Сергей Хохлов.
Также в своем выступлении он отметил, что в Республике Алтай, как и в Хабаровском крае, проживают коренные малочисленные народы. Все они имеют общие исторические корни, входят в «алтайскую семью» языков. Сегодня в обоих регионах осуществляются меры по сохранению культурных традиций этих народов, развитию традиционных форм хозяйственной деятельности.
«В целях гармонизации межнациональных отношений, укрепления единства многонационального народа России и обеспечения условий для его полноправного развития наш президент Владимир Владимирович Путин поставил задачи обеспечения межнационального согласия. Отрадно сознавать, что эту задачу мы уже давно и успешно выполняем. Ведь Алтай и Хабаровский край всегда были и остаются территориями социального согласия и добрососедства всех живущих здесь народов», - добавил Сергей Алексеевич и пожелал Республике Алтай дальнейшего развития и процветания, а каждому её жителю - крепкого здоровья, успехов и удачи во всех добрых делах.Пресс-службаЗаконодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.