Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровска состоялась встреча Александра Соколова с главой представительства Европейского союза

В администрации Хабаровска состоялась встреча мэра города Александра Соколова с главой представительства Европейского союза в России Фернандо Валенсуэла. Как подчеркнул во время визита
В администрации Хабаровска состоялась встреча мэра города Александра Соколова с главой представительства Европейского союза в России Фернандо Валенсуэла. Как подчеркнул во время визита в дальневосточную столицу европейский дипломат, это его ознакомительная поездка по Дальнему Востоку. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Интерес к региону вызван предстоящим саммитом АТЭС во Владивостоке, а также тем, что сегодня Дальнему Востоку придается важное значение президентом и правительством России. «После саммита «Россия – Евросоюз», прошедшего в Хабаровске в 2009 году, наступил новый этап в развитии наших взаимоотношений. И выбранный курс мы подтвердили на встрече, прошедшей в Санкт-Петербурге», — отметил посол ЕС.
Господин Валенсуэла интересовался проектом освоения Большого Уссурийского острова, развитием Хабаровска. Александр Соколов рассказал о социально-экономических показателях, характеризующих жизнь города, реализуемых инвестиционных проектах. Как подчеркнул глава представительства ЕС в России, предстоящие мероприятия и встречи по туризму и экологии, запланированные в рамках саммита АТЭС для проведения в краевом центре на июль нынешнего года, дадут дальневосточной столице новый шанс привлечь к себе внимание. После пребывания в Хабаровске посол ЕС отправится во Владивосток.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.