Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае строятся жилые дома для специалистов сельхозпредприятий

До конца этого года три двухквартирных коттеджа сдадут в Комсомольском районе в поселках Молодежный и Ягодный., До конца этого года в Комсомольском районе построят три двухквартирных
До конца этого года в Комсомольском районе построят три двухквартирных коттеджа, предназначенных для заселения семей специалистов местных сельхозпредприятий.
Один дом сдадут в поселке Молодежный, еще два - в поселке Ягодный.
Как отметил министр сельского хозяйства края Сергей Гоманюк, в Правительстве активно прорабатывается вопрос компактной застройки сельских поселений двух-, восьми- и двенадцатиквартирными домами.
«Сегодня малоэтажное строительство для сотрудников сельхозпредприятий ведется в рамках целевой программы «Развитие сельского хозяйства Хабаровского края» на 2008-2012 годы. В следующем году еще два двухквартирных дома появятся в селах Сергеевка Хабаровского и Дрофа имени Лазо районов. В дальнейшем мы планируем освоить возведение двух-, восьми- и двенадцатиквартирных каркасных домов. Компактная застройка позволит решить в том числе и кадровую проблему сельскохозяйственной отрасли», - подчеркнул министр.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.