Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юбилейные торжества в Комсомольске-на-Амуре завершились лазерным шоу и фейерверком

На празднике в городе Юности побывал Губернатор Вячеслав Шпорт., В Комсомольске-на-Амуре с размахом отпраздновали 80-летие города. Второй день торжеств начался с карнавального шествия,
Юбилейные торжества в Комсомольске-на-Амуре завершились лазерным шоу и фейерверком
В Комсомольске-на-Амуре с размахом отпраздновали 80-летие города. Второй день торжеств начался с карнавального шествия, в котором приняли участие около 30 тысяч комсомольчан. Жители города прошли по центральным улицам до набережной Амура. Здесь состоялась церемония, уже превратившаяся в одну из городских традиций.
Губернатор Вячеслав Шпорт и мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалев поздравили молодоженов, заключивших брак в День рождения города. Поздравления получили и семьи-долгожители. Губернатор вручил подарки супругам, отпраздновавшим в этом году «золотую» свадьбу.
После этого Губернатор отправился в лицей № 33 в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре. Статус лицея учебное заведение получило недавно. Здесь работает один из самых сильных педагогических коллективов города. Глава региона осмотрел классы, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, а затем в неформальной обстановке пообщался с родителями и ученикам лицея.
Юбилейные торжества в городе Юности завершились на набережной Амура. Здесь впервые в Комсомольске состоялось лазерное шоу, а затем – и красочный фейерверк.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.