Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С юбилеем, город Юности!

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270116861&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Спикер краевого парламента Сергей Хохлов принимает участие в торжественных
С юбилеем, город Юности!

Спикер краевого парламента Сергей Хохлов принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию со дня образования Комсомольска-на-Амуре.
К юбилейной дате в городе Юности строятся и открываются спортивные и образовательные объекты.
Один из них - плавательный бассейн на 6 дорожек. На втором этаже здания планируется расположить гимнастический и тренажёрный залы, а также кафетерий или фитобар. Бассейн заработает осенью 2013 года. А сегодня здесь губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и спикер краевого парламента Сергей Хохлов заложили памятную капсулу.
Следующие объекты - образовательные: это Комсомольский лесопромышленный техникум, где накануне завершился капитальный ремонт, введен в строй реконструированный учебный комплекс техникума, и средняя школа № 23 - там открыт многофункциональный спортзал.
С юбилеем, город Юности!

Продолжились торжества на привокзальной площади Комсомольска-на-Амуре, где состоялось открытие фонтана. На фонтане установлено 38 светодиодных прожекторов красного, зеленого и синего цветов. Управлять им будет специальный компьютер - частотой, цветом и порядком включения прожекторов, а также двумя насосами, влияющих на высоту струй и их чередование.
Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.