Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшую семью Хабаровского края наградили орденом «Родительская слава»

Почетную награду дальневосточникам вручил в Кремле Президент России Владимир Путин., Многодетная семья Хабаровского края из села Эворон Солнечного района удостоилась ордена «Родительская
Лучшую семью Хабаровского края наградили орденом «Родительская слава»
Многодетная семья Хабаровского края из села Эворон Солнечного района удостоилась ордена «Родительская слава». Почетную награду дальневосточникам вручил в Кремле Президент России Владимир Путин.
В супружеской чете Будниц, получившей награду, девять детей. Их семейный стаж - более 25 лет.
«На самом деле было очень тяжело растить сразу девятерых детей», - поделилась впечатлениями от награды многодетная мать Ирина Будниц. - В стране, где на протяжении многих лет постоянно все менялось, а помощь государства была ничтожной, приходилось отдавать все силы. И сегодня наше материальное положение все еще оставляет желать лучшего. Хочется надеяться, что подвиг материнства вскоре получит достойную оценку».
Орден «Родительская слава» учрежден указом Президента в 2008 году. Его вручение проводится ежегодно, в канун Международного дня семьи. В этом году награду и премию в 50 тыс. рублей получили 25 российских семей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.