Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Форум молодежных правительств Дальнего Востока открывается сегодня в Комсомольске-на-Амуре

Организатором мероприятия выступает министерство образования и науки Хабаровского края., Съезд молодежных правительств состоится в Дальневосточном федеральном округе впервые. В его
Форум молодежных правительств Дальнего Востока открывается сегодня в Комсомольске-на-Амуре
Съезд молодежных правительств состоится в Дальневосточном федеральном округе впервые. В его работе примут участие делегации из Республики Саха (Якутия), Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской и Еврейской автономной областей.
По словам председателя молодежного правительства Хабаровского края Николая Рожкова, задача форума – вовлечение молодежи в политическую и экономическую жизнь региона, выявление талантливых молодых людей.
О технологиях эффективной работы молодежных общественных организаций расскажет один из гостей форума – сопредседатель ассоциации молодежных правительств РФ Максим Останин.
Как сообщили в министерстве образования и науки края, по итогам мероприятия планируется создание координационного совета молодежных правительств ДФО для оказания молодым активистам организационной и информационной поддержки.
В рамках форума также пройдет слет молодежи, занятой в различных отраслях экономики края. Его участниками станут молодые сотрудники предприятий, учащиеся начальных и средних профессиональных образовательных учреждений, представители молодежи профсоюзных организаций края, специалисты органов молодежной политики края. В рамках мероприятий состоятся лекции, семинары, круглые столы, тренинги.
Форум продлится два дня.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.