Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В столице Дальнего Востока в четвертый раз пройдет городской кинофестиваль «Кино без барьеров»

Это мероприятие призвано решить одну из важнейших задач и – преодоление стереотипов общества по отношению к людям с ограниченными возможностями. Фестиваль традиционно проводится в
Это мероприятие призвано решить одну из важнейших задач и – преодоление стереотипов общества по отношению к людям с ограниченными возможностями. Фестиваль традиционно проводится в Хабаровске в преддверии Дня города, в прошлом году его участниками и гостями стали более тысячи человек. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Нынче он пройдет в двух кинотеатрах, в которых создана безбарьерная среда для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата, — 23 мая с 10.00 – в кинотеатре «Дружба» и 24 мая в 12.00 – в кинотеатре «Гигант». Перед показами гостей будут встречать и развлекать волонтеры и ростовые куклы. Затем, во время торжественного открытия мероприятия участников поприветствуют первые лица города и представители общественных организаций.
А затем зрителям предложат документальные фильмы с сурдопереводом о судьбах инвалидов под общей тематикой «О жизни тех, кому сложнее». Собравшимся будет предложено около 10-ти реальных и жизнеутверждающих историй. Итоги кинофестиваля будут подведены 25 мая во время «круглого стола» в центре социальной работы с населением «Содружество».
Хабаровские новости.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.