Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выходные и праздничные дни в Хабаровском крае не обошлись без бытовых пожаров

За прошедшие выходные и праздничные дни в населенных пунктах Хабаровского края зарегистрирован 71 бытовой пожар, из них 54 в жилом секторе, 17 на прочих объектах. Погибло 2 человека,
Комсомольский муниципальный район
05 мая 2012 года в 23:36(Хбр) в Комсомольском районе на территории садоводческого общества «Галичное» сгорел одноэтажный, дощатый, обшитый металлом дачный домик площадью 20 кв.м. В ходе тушения пожара обнаружен погибший, пол и личность устанавливаются.
г. Хабаровск
07 мая 2012 года в 19.47 (Хбр) на пункт связи службы «112» поступило сообщение о загорании в частном деревянном одноэтажном жилом доме, по адресу: улица Кима, 50.
На момент прибытия пожарного подразделения в 19.51 горело деревянное строение. Благодаря работе пожарных, удалось избежать взрыва газового баллона, который находился в доме. В результате пожара обгорела комната и крыша жилого дома на общей площади 20м2
В ходе тушения пожара был обнаружен погибший мужчина 1967 года рождения. В 20.26пожар локализован, в 21.11 ликвидирован.
Причина пожара и обстоятельства гибели человека устанавливаются.
г. Комсомольск-на-Амуре
09 мая 2012 года в 15.09 (Хбр)на пульт связи службы «01» поступило сообщение о пожаре в десятиэтажном кирпичном жилом доме, по адресу: улица Аллея Труда, 59.
На момент прибытия пожарного подразделения в 15.14 с лоджии6-го этажа шел дым.
В результате пожара обгорел балкон и оконный блок на площади 5 кв.м в комнате обгорела потолочная плитка на площади 17 м2.
В 15.37 пожар удалось локализовать, 15.58 ликвидировать.
С места пожара в больницу № 2 г. Комсомольска-на-Амуре госпитализирована хозяйка квартиры 1938 г.р., с диагнозом: термический ожог тела 10 %, отравление продуктами горения, состояние удовлетворительное. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.
Основными причинами бытовых пожаров является: неосторожное обращение с огнём, нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил установки и эксплуатации печей.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям края об основных правилах пожарной безопасности:
- не курите в постели, инее бросайте непотушенные сигареты с балконов;
- ложась спать, или выходя из дома, проверьте электроприборы, печи;
- следите за исправностью электропроводки;
- постоянно следите за состоянием печей и дымоходов, своевременно устраняйте неисправности;
- своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в службу «01» МЧС России.
Берегите себя и своих близких! 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.