По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 559 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 18 уголовных дел, из которых раскрыто – 13. Задержаны 8 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.
В дежурную часть ОП № 2 поступило заявление от пенсионера, о том, что неизвестный преступник у дома по ул. Малиновского путем обмана похитил денежные средства заявителя. Ущерб составил более 100 000 рублей. Проводится расследование.
За кражу денежных средств путем обналичивания банковской карты, имевшую место в одном из банков краевой столицы, расположенном по ул. Ворошилова, сотрудниками ОУР задержан хабаровчанин, 1985 г.р. В отношении молодого человека избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
За кражу денежных средства в павильоне «Цветы», расположенном на пересечении ул. Краснореченская – Флегонтова задержан безработный, ранее судимый мужчина. В настоящее время мера пресечения в отношении подозреваемого избирается. С места происшествия изъяты следы пальцев рук и следы обуви.
За сбыт поддельного документа, имевший место в августе прошлого года в кабинете автошколы, расположенной по ул. Ленинградская задержан мужчина, 1958 г.р., в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
За прошедшие выходные в ночное время проверено 394 единицы автомототранспорта. Выявлено 2 153 административных правонарушения.