Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Финал краевого конкурса «Лучший выпускник вуза Хабаровского края»

В начале апреля был дан старт ежегодному краевому конкурсу «Лучший выпускник вуза Хабаровского края». Учредителями конкурса выступают министерство образования и науки Хабаровского
В начале апреля был дан старт ежегодному краевому конкурсу «Лучший выпускник вуза Хабаровского края».
Учредителями конкурса выступают министерство образования и науки Хабаровского края и Совет ректоров Хабаровского края и ЕАО. Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на информационно-образовательный портал «ПроОбраз27».
Организатор мероприятия – «Учебно-инновационный центр образования».
Перед организаторами мероприятия стоят задачи выявить и поддержать наиболее талантливых выпускников вузов, привлечь внимание деловой общественности к проблеме закрепления молодых специалистов в крае.
В заочном этапе, который представлял собой конкурс документов, приняли участие 23 студента из 8 учреждений высшего профессионального образования края. В итоге в финал прошли 12 лучших, набравших наибольшее количество баллов. Это представители медицинского (ДВГМУ), тихоокеанского (ТОГУ), гуманитарного (ДВГГУ), технического (КнАГТУ) университетов, университета путей сообщения (ДВГУПС), академии экономики и права (ХГАЭиП), правосудия (ДВРАП), а также государственной службы (ДВИ РАНХиГС).
В финале участникам предстоит пройти 2 конкурсных испытания: визитная карточка и  презентация достижений конкурсанта, а также защита проекта в рамках будущей профессиональной деятельности выпускника
Конкурсантам предстоит выдержать «экзамен» не только строгого, но компетентного жюри, но и потенциальных работодателей, среди которых представители ОАО «Сбербанк», ОАО «Хабаровскнефтепродукт», пивоваренной компании «Балтика — Хабаровск», кадрового агентства «Анкор», Дальневосточной ассоциации предприятий инновационных технологий и другие.
Финал краевого конкурса состоится 27 апреля 2012 года по адресу:      Хабаровск, ул. Комсомольская, 87.
Начало конкурсных испытаний в 9:00, подведение итогов и награждение 14:30.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.