Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты Амурского района подготовили законодательную инициативу в парламент края

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270116570&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= На заседании Собрания депутатов Амурского муниципального района, участие в
Депутаты Амурского района подготовили законодательную инициативу в парламент края

На заседании Собрания депутатов Амурского муниципального района, участие в котором принял председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов, обсудили законодательную инициативу местных парламентариев по внесению изменений в Закон Хабаровского края «О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае».
Закон был принят в прошлом году, но жизнь внесла свои коррективы, которые сегодня необходимо учесть, чтобы сделать его по-настоящему работающим, считает Сергей Хохлов. А для этого необходимо собрать мнения всех субъектов права законодательной инициативы.
Депутаты Амурского муниципального района оформили свои предложения в виде поправок, цель которых - установить более полное правовое регулирование общественных отношений, возникающих при государственно-частном сотрудничестве Хабаровского края, органов исполнительной власти края с хозяйствующими субъектами при реализации проектов государственно-частного партнерства.
«Я хочу подчеркнуть, это замечательно, что район вносит поправки в законопроект. Потому, что инвестиции идут не в край в целом, а в определенные города, поселки и села, - говорит Сергей Хохлов. - И поэтому любой краевой закон должен пересекаться с интересами этих населенных пунктов. Депутаты Амурского муниципального района внесли поправки о государственном частном и о районном частном партнерствах. Напомнили нам о том, что не увидели мы в крае. И это надо только приветствовать».
Депутаты Амурского района не первый раз выходят в краевой парламент со своими предложениями о внесении изменений в законы Хабаровского края. В прошлом году они подготовили четыре законодательные инициативы и в 2012-м году продолжили эту практику. «Мы вносили предложения об изменении краевого закона о территориальном устройстве Амурского района по поводу отнесению одной станции к Эльбанскому городскому поселению и внесли поправки в закон «О добровольных дружинах», - говорит председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района Виктор Соколов.
По словам Виктора Анатольевича, выступить субъектом законодательной инициативы - дело не простое, ведь представительный орган муниципального района должен владеть всей законодательной базой региона.
Пресс-служба Законодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.