Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт принял участие в совещании по внедрению ГЛОНАСС в российских регионах

В режиме видеоконференции с главами субъектов Российской Федерации совещание провел заместитель Председателя Правительства Владислав Сурков., В режиме видеоконференции с главами субъектов
Вячеслав Шпорт принял участие в совещании по внедрению ГЛОНАСС в российских регионах
В режиме видеоконференции с главами субъектов Российской Федерации совещание провел заместитель Председателя Правительства Владислав Сурков.
Из федерального бюджета на развитие российской навигационной системы ГЛОНАСС до 2020 года будет выделено более 300 миллиардов рублей. Участники совещания обсудили проблемные моменты создания центров телекоммуникационных услуг, мероприятия по повышению точности сигнала, использование навигационного оборудования в интересах сельского хозяйства, контроль за работой специализированного транспорта.
К 2014 году в Хабаровском крае до 70% планируется увеличить число сельскохозяйственных предприятий, участвующих в системе спутникового мониторинга. Это позволит точно контролировать общую площадь и степень сельскохозяйственных угодий, повысить производительность труда занятой на полях техники, экономить до 20% топлива.
Для этих же целей к системе мониторинга ведется подключение транспорта и специализированной уборочной техники.
В Хабаровском крае разработана государственная целевая программа «Развитие информационного общества в Хабаровском крае на 2012-2020 годы». Документ предполагает развертывание системы дифференциальной коррекции, которая позволяет в радиусе своего действия значительно увеличить точность определения координат приемниками ГЛОНАСС.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.