Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛 (Политика)

24-25 марта 2012 г. в Хабаровском краевом театре драмы и комедии состоится мировая премьера спектакля «Широколобый»

Разрешение на постановку театру лично дал известный русский писатель Фазиль Искандер., Разрешение на постановку театру лично дал известный русский писатель Фазиль Искандер. Основой
24-25 марта 2012 г. в Хабаровском краевом театре драмы и комедии состоится мировая премьера спектакля «Широколобый»
Разрешение на постановку театру лично дал известный русский писатель Фазиль Искандер.
Основой для спектакля «Широколобый» послужила одноименная новелла романа «Сандро из Чегема» лауреата многочисленных правительственных премий в области культуры Фазиля Искандера. Хабаровский краевой театр драмы и комедии лично от автора получил эксклюзивное право первой постановки.
В спектакле заняты народные артисты Юрий Ичетовкин и Игорь Желтоухов, заслуженный артист Евгений Монолатий.
Главного героя – буйвола по кличке Широколобый одновременно играют три ведущих актера театра: Виктор Асецкий, Дмитрий Кишко, Сергей Юрков. Они олицетворяют его основные ипостаси: чистоту и нежность, силу и страсть, мудрость и надежность. О том, что среди людей трудно найти человека, который сочетает в себе эти качества, говорил и автор произведения. По задумке Фазиля Искандера в новелле представлена жизнь настоящего мужчины.
Генеральная репетиция спектакля состоится 23 марта в 18.30 и будет открыта для представителей СМИ.
Дополнительную информацию можно получить у начальника отдела творческих программ и мультимедийных проектов театра Людмилы Анатольевны Евсеенко по телефону 30 91 81

Также по теме:
Khabara.Ru Хабаровск +74212424743
Политические новости и события города Хабаровска.