Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев поблагодарил Губернатора края

Глава Минкомсвязи выразил признательность за хорошую организацию избирательной кампании в регионе, На имя Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта пришла правительственная телеграмма.
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев поблагодарил Губернатора края
На имя Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта пришла правительственная телеграмма. В ней министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев выражает благодарность за содействие в организации видеотрансляции с избирательных участков на выборах Президента РФ. «Совместными усилиями мы в сжатые сроки реализовали проект, который по своим масштабам не имеет аналогов в мире», - отмечается в телеграмме.
Веб-камеры на избирательных участках были установлены по поручению Председателя Правительства РФ Владимира Путина. В Хабаровском крае 4 марта были открыты 839 избирательных участков. За ходом голосования на 755 из них можно было следить через Интернет.
Решение о том, как в дальнейшем использовать эту систему видеонаблюдения, будет принято в мае. В Минкомсвязи будут учитывать предложения общественности и интернет-пользователей. Сейчас рассматриваются варианты применения веб-камер на следующих выборах, в том числе и региональных, а также в сфере образования.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.