Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: в Хабаровском крае необходимо разработать целевую программу по поддержке садово-огородных объединений

Соответствующее поручение глава края дал профильным министерствам после встречи с садоводческими объединениями Хабаровского края в субботу., Соответствующее поручение глава края дал
Вячеслав Шпорт: в Хабаровском крае необходимо разработать целевую программу по поддержке садово-огородных объединений
Соответствующее поручение глава края дал профильным министерствам после встречи с садоводческими объединениями Хабаровского края в субботу.
Садоводы и огородники Хабаровского края объединены в межрайонный союз. Только в Хабаровске их насчитывается около 100 тысяч. Ежегодно Правительство края выделяет более 100 млн. рублей на поддержку. Однако этих мер недостаточно.
«Поэтому и было принято решение организовать сегодняшнюю встречу, чтобы поговорить о проблемах. Правительство края ежегодно увеличивает поддержку садоводов. Только на 2012 год запланировано около 141 млн. рублей на сдерживание тарифов, льготные перевозки, инженерные работы в дачных сообществах, ремонт подъездных дорог. Однако предпринимаемые меры в полной мере не решают всех проблем. Для этого нужен системный подход», - сказал Губернатор.
По словам Вячеслава Шпорта, в крае уже приняты и успешно действуют больше двадцати целевых программ, в том числе – по развитию сельского хозяйства.
Концепция нового программного документа должна быть разработана до 1 сентября этого года.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.