Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Вместе мы — сила!» — в спартакиаде с таким названием примут участие дети-инвалиды из Хабаровска

Она пройдет в марте и посвящена Дню города, на этот раз 154-й его годовщине. Главная задача этого мероприятия – адаптировать ребят с физическими недугами в социуме, заставить им поверить
Она пройдет в марте и посвящена Дню города, на этот раз 154-й его годовщине. Главная задача этого мероприятия – адаптировать ребят с физическими недугами в социуме, заставить им поверить в себя, подарить им радость победы. Спортивное многоборье пройдет в два этапа. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Сначала на базе центров социальной работы с населением – для детей в возрасте от 6 до 18 лет, затем – в одном из муниципальных учреждений здравоохранения – для 10-13-летних подростков. Программа спартакиады состоит из двух блоков: спортивного и познавательного. Ребята посостязаются в шашках, настольном теннисе, пулевой стрельбе и дартсе. После игры ребят ждет викторина, где спортсмены продемонстрируют глубину знаний о родном городе. А закончится все сладким угощением и, конечно, награждением победителей и призеров. Ожидается, что в спартакиаде примут участие более ста ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.