🕛

"Рига" взяла реванш у "Амурских Тигров" за поражение в Хабаровске

Молодежный хоккейный клуб \"Рига\" дома сломил сопротивление дальневосточных гостей, МХК \"Рига\" взял реванш у \"Амурских Тигров\". Рижане победили со счетом
МХК "Рига" взял реванш у "Амурских Тигров". Рижане победили со счетом 2:1, сообщает Khabara.Ru со ссылкой на официальный сайт хабаровского клуба.
Рижане на лед выходили донельзя заряженными на борьбу. Напомним, команды уже встречались совсем недавно в рамках чемпионата МХЛ – в тот раз "Амурские Тигры" принимали "Ригу" в Хабаровске. Тогда хабаровская молодежь одержала убедительную победу со счетом 5:2. В Риге перед подопечными Леонидса Тамбиевса стояла задача устоять перед натиском разыгравшихся хабаровчан и реабилитироваться в глазах болельщиков, взяв дома три очка.
С задачей рижане справились. В первом периоде соперники обменялись голами – на точный бросок николая Столяренко гол в раздевалку забросил Эрикс Шевченко. Во второй 20-минутке Юрис Упитис вывел "Ригу" вперед. Установленный им счет стал окончательным – 2:1.
Следующую встречу "Амурские Тигры" проведут 2 февраля в словацком Попраде, где их ждет схватка с "Татранскими Волками". Команды уже встречались – в недавнем матче "Тигры" оказались сильнее.