Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Справороссы рвутся на митинг в центр Хабаровска

Протестующие намерены провести митинг на площади Ленина при любых обстоятельствах, Хабаровский справороссы намерены провести митинг на площади Ленина при любых обстоятельствах, передает
Хабаровский справороссы намерены провести митинг на площади Ленина при любых обстоятельствах, передает Khabara.Ru со ссылкой на пресс-службу партии.
27 января оргкомитет по проведению митинга "За честные выборы" направил в администрацию города Хабаровска ответ на запрет по проведению митинга на площади Ленина. Запрет властей был аргументрован тем, что проведение митинга на площади имени Ленина требует перекрытия автомобильного движения, что создаст неудобства для горожан. Партии предложили провести митинг на городских прудах.
Однако организаторы митинга направили ответ, в котором не принимают рекомендацию чиновника и обосновывают ее незаконный характер. Так как площадь имени Ленина не входит в число мест, на которых запрещено проводить публичные мероприятия, а последний митинг на ней был проведен 21 января КПРФ. К тому же оргкомитет митинга якобы располагает информацией, о том, что мэрия приняла уведомление от инициативной группы граждан из числа чиновников о проведении альтернативного митинга в поддержку Владимира Путина в тот же день, но в другое время.
Член оргкомитета по проведению митинга, лидер регионального отделения молодежной организации "МОЛОДЫЕ СОЦИАЛИСТЫ РОССИИ" (молодежное крыло Справедливой России) Дмитрий Ковальчук заявил о том, что митинг пройдет при любых обстоятельствах на площади Ленина с 12 до 14 часов.
"Нас не пугают наряды полиции, потому что мы уверенны в том, что если дело дойдет до критической точки - полиция перейдет на нашу сторону и примет самое активное участие в нашем митинге", - подчеркнул оппозиционер.
В настоящее время мэрия должна дать свой ответ на документ, поступивший от оргкомитета.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.