Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комсомольчанин ударил женщину в лифте по голове бутылкой и попытался ограбить

Задержать нарушителя помог его паспорт, который тот обронил на месте преступления, Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре,
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре, совершившего разбойное нападение на женщину. Ранее судимому злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе прокуратуры по Хабаровскому краю.
В ходе следствия установлено, что он, 7 декабря 2011 года, около 20 часов, обвиняемый в районе Магистрального шоссе Комсомольска-на-Амуре выбрал женщину, выходившую из магазина с покупками, проследовал за ней до подъезда ее дома. В лифте мужчина нанес своей жертве два удара по голове бутылкой из под пива и попытался похитить ее имущество.
Однако, потерпевшая оказала злоумышленнику активное сопротивление, поэтому завладеть чужим имуществом ему не удалось. Мужчина вынужден был скрыться. Нарушитель, убегая, потерял на месте происшествия свой паспорт, который помог сотрудникам полиции задержать злоумышленника.
В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения - заключение под стражу. Мужчина уже был ранее судим за аналогичное преступление к восьми годам лишения свободы. Комсомольчанину грозит наказание в виде лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.