Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские коммунисты грозят революцией

Сегодня на заседании законодательной думы Хабаровского края депутаты фракции КПРФ вспомнили 1917-й год, В ходе дискуссии в начале заседания хабаровские коммунисты призрачными и неоднозначными
В ходе дискуссии в начале заседания хабаровские коммунисты призрачными и неоднозначными намеками пригрозили революцией, передает Khabara.Ru.
Спор разгорелся в самом начале заседания, во время принятия повестки дня. Коммунист Владимир Воеводин предложил присовокупить к 23-м обсуждаемым вопросам, вопрос о введении цензуры на выступление депутатов. При этом депутат обвинил "Единую Россию", что она фактически душит оппозицию, не позволяя ей нормально выступать в средствах массовой информации. Все обвинения спикер краевого парламента Сергей Хохлов отверг и порекомендовал коммунистам поскорее забыть 1917-й год.
- Такое отношение надо как-то менять, иначе народ это поменяет сам, ответил на это замечание председателя краевой думы Владимир Воеводин.
Напомним, очередное заседание Хабаровской краевой думы состоялось сегодня. В числе прочего народные избранники приняли три новых краевых закона. Среди обсужденных законопроектов был и принятый в первом чтении документ, предлагающий ввести некоторые изменения в постановление об организации доступа к информации о деятельности Законодательной думы Хабаровского края. В частности, согласно поправкам предлагается установить плату за публикуемую информацию о деятельности депутатов, в случае если размер информации превышает 20 страниц формата А4. Против законопроекта выступил член КПРФ Леонид Голуб.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.