Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Единая Россия» поможет хабаровским садоводам

«Единая Россия» поможет хабаровским садоводам Об этом пойдет разговор на Координационном совете общественных организаций партии Планы помощи по улучшению деятельности дачных садоводческих то
"Единая Россия" поможет хабаровским садоводам Об этом пойдет разговор на Координационном совете общественных организаций партии
Планы помощи по улучшению деятельности дачных садоводческих товариществ и дачных некоммерческих объединений будут разрабатываться на Координационном совете общественных организаций "Единой России", который состоится сегодня.
Сегодня в Хабаровском крае зарегистрировано 100 тысяч садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, которые выращивают 85% от производимого агропромышленным комплексом картофеля и овощей и 100 % ягод и фруктов.
Однако с 1990 года число семей, занимающихся этим видом деятельности, сократилось на 20 тысяч. Многие органы местного самоуправления не оказывают должной поддержки садоводам по вопросам охраны имущества и урожая от стихийных бедствий, благоустройства подъездных дорог, развития энергообеспечения, водоснабжения, льготного проезда на транспорте.

По итогам заседания Координационного совета общественных организаций " Единой России" будет принято решение, которое будет направлено в соответствующие организации для принятия мер.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.