Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молдаване организовали нарколабораторию в Хабаровске

Конец нарколаборатории
Молдаване организовали нарколабораторию в Хабаровске

Суд района имени Лазо Хабаровского края вынес обвинительный приговор в отношении двух граждан Приднестровской Молдавской Республики, которые в составе организованной группы в с. Петровичи района имени Лазо в лабораторных условиях, с целью последующего производства синтетического наркотического средства и его сбыта осуществляли незаконное производство прекурсоров в особо крупномразмере.

Так, П., С. и неустановленные лица, вступая в состав организованной группы под руководством М., преследовали цель в виде систематического обеспечения себя высоким доходом за незаконное производство и последующую продажу наркотиков на территории Российской Федерации.

В ходе судебного следствия П. и С. вину признали частично, не согласились с обвинением в покушении на незаконное производство и сбыт наркотических средств. Пояснили, что совершали преступления из-за наличия большого долга перед организатором преступной группы.
Проанализировав, проверив и оценив представленные доказательства, суд пришёл к выводу о виновности подсудимых в совершении вменяемых им преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228.3 Уголовного кодекса РФ, – незаконное приобретение, хранение и перевозку прекурсора наркотического средства, совершенное в особо крупном размере; частью 2 статьи 228.3 УК РФ – незаконное хранение прекурсоранаркотического средства, совершенное в особо крупном размере; пунктами «а, в» части 2 статьи228.4 Уголовного кодекса РФ – незаконное производство прекурсора наркотического средства, совершенное организованной группой, в особо крупном размере; части 3 статьи 30 части 5 статьи228.1 Уголовного кодекса РФ – покушение на незаконное производство наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;части 3 статьи 30 части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

С учетом наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств суд по совокупности преступлений назначил наказание П. и С. в виде 15 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.