Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мать из Хабаровска систематически избивала свою дочь

В Хабаровске судом заключена под стражу женщина, обвиняемая в истязании своей малолетней дочери
Мать из Хабаровска систематически избивала свою дочь

По версии следствия, в период с мая по июнь 2025 года женщина систематически наносила своей шестилетней дочери побои и совершала иные насильственные действия. Ребенок из семьи изъят и помещен в специализированное учреждение.
Предварительно установлено, что с мая по июнь 2025 года жительница г. Хабаровска систематически наносила телесные повреждения своей 6-летней дочери.
В настоящее время ребенок находится в специализированной организации для детей под наблюдением специалистов. Ее жизни ничего не угрожает.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Северным межрайонным следственным отделом города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). По ходатайству органов следствия судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратура Краснофлотского района г. Хабаровска даст оценку деятельности органов и учреждений системы безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также условиям воспитания и проживания ребенка.

По результатам проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.