Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

100-мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд со взрывателем обнаружили в Хабаровске

В Хабаровске взрывотехники ОМОН Росгвардии обезвредили боевой снаряд, обнаруженный в ходе земляных работ
100-мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд со взрывателем обнаружили в Хабаровске
Около 2 часов дня в дежурную часть регионального Управления Росгвардии поступила информация об обнаружении предмета, похожего на боеприпас, в ходе проведения земляных работ в Железнодорожном районе Хабаровска.

Для идентификации и определения степени опасности найденного предмета на место была направлена группа разминирования ОМОН «Амурский» Управления Росгвардии по Хабаровскому краю. Взрывотехник обследовал боеприпас и установил, что им является 100-мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд со взрывателем, сообщает Khabara.ru.

В связи с тем, что боеприпас представлял повышенную опасность для окружающих, он был эвакуирован в безопасное место, где был уничтожен.

Росгвардия напоминает, что при обнаружении подобных предметов касаться и перемещать их строго запрещено. Необходимо незамедлительно сообщить о находке в правоохранительные органы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.