Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев получил награду Международной академии информатизации

Скульптурная композиция, изготовленная из высококачественного хрусталя, представляет собой две руки, осторожно поддерживающие и оберегающие голубую планету.Губернатор Хабаровского края Викто
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев награжден Дипломом Международной академии информатизации и авторской копией хрустальной композиции "Сохраним мир для будущих поколений" за значительный вклад в становление и развитие России, в укрепление её международного авторитета, возрождения её славы как великой мировой интеллектуальной державы.
Награду вручил президент Международной академии информатизации, доктор экономических наук Геннадий Коренчук. Скульптурная композиция, изготовленная из высококачественного хрусталя саратовскими мастерами, представляет собой две руки, осторожно поддерживающие и оберегающие голубую планету, как символ, который понятен представителям всех культур.
Благодаря целенаправленным усилиям Академии это прекрасное произведение получило международную известность и признание. Оригинал скульптуры высотой 210 см в начале этого года был установлен в холле   Совета безопасности Отделения ООН в Женеве. От имени Правительства России этот символичный подарок передал Министр иностранных дел Сергей Лавров.
Уменьшенные авторские копии этой скульптурной композиции Международная академия информатизации вручает за выдающиеся заслуги в налаживании взаимопонимания и сотрудничества между народами в научной, духовной и социальной сферах. Среди награждённых - всемирно известные учёные, президенты государств, главы правительств, министры и дипломаты из разных стран, правительственные и общественные организации.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.