Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военного будут судить за сдачу в плен

Впервые в России.
Военного будут судить за сдачу в плен

Военного будут судить в Хабаровске за сдачу в плен, сообщает Khabara.ru.

Суд в Хабаровске рассмотрит уголовное дело сахалинского военнослужащего, обвиняемого в добровольной сдаче в плен и дезертирстве. Подсудимого обвиняют в добровольной сдаче в плен и дезертирстве в период мобилизации. Данные обвиняемого скрыты.

11 апреля 2024 года 1-м Восточным окружным военным в апелляционном порядке рассмотрены материалы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу военнослужащему по контракту И.

Постановлением Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда от 27 марта 2024 года по ходатайству следователя ВСО ВСУ СК РФ по Восточному военному округу военнослужащему по контракту И., обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 338 и ст. 3521 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 19 мая 2024 года.

Рассмотрев 11 апреля 2024 года материалы об избрании меры пресечения в отношении И. по апелляционной жалобе его защитника-адвоката, суд постановление гарнизонного военного суда оставил без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Постановление гарнизонного военного суда и апелляционное постановление вступили в законную силу.

Такое дело, возможно, первое в судебной практике России. Прежде о таких случаях не сообщалось.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.